Александр Селифонов: «После Кубка России спортсменки смогут побыть с родными и близкими»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о сборе группы Владимира Королькевича в Тюмени и планах команды на межсезонье.

«Чередуем кроссовую работу с занятиями на лыжероллерах и имитацией лыжных ходов. Выполняем силовые упражнения. Огромное внимание уделяем стрелковой подготовке. Будем трудиться в Тюмени до 14 августа. А потом через неделю соберемся в Москве, где у нас намечено тестирование.

22 августа отправляемся на сбор в Словению. Там будем трудиться в условиях среднегорья. После этого переезжаем в Сочи. Две недели тренируемся и принимаем участие в летнем Кубке страны, где встретится весь состав сборной.

– Как девушки себя чувствуют?

– Почти все в строю, только Юрьева травмировалась, сейчас ее руке нужен покой. Она продолжает тренировки, двигается на роллерах и бегает кроссы с одной лыжной палкой. Делает имитационные упражнения.

– На Кубке России какие запланированы старты?

– Соревнования состоятся во второй половине сентября. Намечены спринты и эстафеты. Собираемся их проводить вечером, как это будет в Сочи на Олимпиаде. Затем у нас будет десятидневный перерыв.

Дадим возможность девушкам восстановиться, побыть с родными и близкими. Кому-то надо полечиться и съездить на курорт, другим – нужно побывать на море. У спортсменок будет свобода выбора.

– Мероприятия развлекательного характера проводите?

– Естественно. Например, сегодня будем вечером поздравлять с днем рождения Подчуфарову. Будем вручать цветы, подарки с добрыми пожеланиями и чаепитием. Тортик, видимо, будет», – приводит слова Селифонова «Тюменская арена».

Популярные комментарии
НИНА
Почему ни слова о команде Пихлера?
arsh
Ну,то,что Сан Саныч при деле,это видно невооруженным глазом..Кто ещё так профессионально мог бы рассказать,чем занимаются его подопечные...Меня смущает другое,а где Витя Майгуров?...Насколько я понял,на месте Сан Саныча сейчас должен быть он...А то Пак тестит комплексы,Селифонов исправно пишет за него репортажи,а в чем тогда его нынешняя суть вице-президента...Уж,не случилось ли что?...
net_7
у них сбор только 8 числа начинается. сейчас пихлеровские все дома
Ответ на комментарий НИНА
Почему ни слова о команде Пихлера?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий