Маркус Хельнер: «Олимпийские игры должны быть для всех»

Двукратный олимпийский чемпион шведский лыжник Маркус Хельнер прокомментировал принятие в России закона о запрещении пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в свете предстоящих Олимпийских игр в Сочи.

«Ясно, что такие взгляды не соответствуют олимпийским ценностям.

Международный олимпийский комитет (МОК) устанавливает требования, и я не знаю, можно ли что-то с этим поделать. Это ведь МОК принимал решение о том, какая страна будет устраивать Игры. МОК продает свой продукт, и он должен позаботиться о нем, делая акцент на правильные вещи. Может быть, не мы должны вести эту битву.

— На прошлой неделе даже шли разговоры о том, что спортсмены нетрадиционной ориентации могут быть лишены возможности выступить в Сочи. О чем ты думаешь, когда слышишь нечто подобное?

— Это же просто вздор.

— Со стороны России?

— Именно. Это ведь сама суть Олимпийских игр. Что они должны быть для всех», — приводит слова Хельнера NSD.

Источник: www.nsd.se
Популярные комментарии
Sverige1983
Назови хоть одну страну в мире, где на подобных парадах кто-либо совокуплялся?
Ответ на комментарий maximusdevil
Людям прежде всего сначала нужно прочитать сам закон прежде чем давать комментарии, закон не запрещает спортсменам геям выступать на олимпиаде, а вот если спортсмен по мимо всего этого захочет еще пройти маршем совокупляясь с другим мужиком, то таким спортсменам действительно нечего делать в России.
Petter Volf
Мутко бы еще сказал, что спортсменов нетрадиционной ориентации расстреливать тоже не будут = = = Мутко своими заявлениями только лишний раз рекламирует геев и прочих нетрадиционалов)) Они только рады, что им столько публичного внимая уделяют.
Ответ на комментарий aussi
Закон регулирует только правоотношения в сфере распространения информации, там ничего нет про непристойное поведение на улице. Для этих целей существует Уголовный кодекс, в котором есть раздел «преступления против общественной морали». Даже при беглом чтении Закона понятно, что можно распространять любую информацию в СМИ и в интернете, но при условии защиты от нее детей. На телевидении и в интернете это специальные знаки (18 +), в печатном издании - не на первых и последних страницах и т.д. В комментариях на сайтах вообще можно писать что угодно, ни о чем не заботясь. Но если западный репортер, пользуясь только слухами, задает спортсмену провокационные вопросы, это одна ситуация, а когда российский министр, комментируя закон, рождает эти слухи - это уже нечто другое. Мутко бы еще сказал, что спортсменов нетрадиционной ориентации расстреливать тоже не будут
maximusdevil
Людям прежде всего сначала нужно прочитать сам закон прежде чем давать комментарии, закон не запрещает спортсменам геям выступать на олимпиаде, а вот если спортсмен по мимо всего этого захочет еще пройти маршем совокупляясь с другим мужиком, то таким спортсменам действительно нечего делать в России.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий