Болельщики «Анжи» попросили службу безопасности отменить запрет на пронос еды на стадион в связи с окончанием поста

Актив фанатского объединения «Анжи» «Старая Гвардия» накануне домашнего матча 4-го тура чемпионата России против «Ростова» выступил с обращением к службе безопасности махачкалинского клуба.

«Хотелось бы отбратить ваше внимание на то, что многие болельщики, исповедующие ислам, в день проведения матча будут держать пост. Время проведения матча совпадает с процедурой завершения дневного поста. Как следствие, по причине запрета СБ «Анжи» на пронос еды на стадион, болельщики вынужденно оказываются перед выбором: продолжить пост еще в течение, как минимум, 1,5 часов или прийти на игру с опозданием, а может и вообще отказаться от посещения матча.

Мы не разделяем озвученное мнение о том, что СБ «Анжи» беспокоится о том, что еда, пронесенная на стадион, может использоваться не по назначению, как это делали фанаты других российских клубов. Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в истории ФК «Анжи» не было прецедентов с бросанием еды и иных действий с едой, направленных на оскорбление футболистов чужих команд».

(по клику откроется большая картинка с полным текстом обращения)

Популярные комментарии
bevooch
"Анжи" и словосочетание "старая гвардия" у меня не получается соединить в одно предложение. Сколько лет этим старым гвардейцам? 15?
FCSM-UL89
а мы болельщики других клубов просим вас внести запрет на пронос дагами в русские города: кастетов, травматов, наркоты...и диких горных традиций в массы
Krylia_Sovetov
А че, потерпеть никак?? Я как православный тоже пощусь (правда не всегда), но уж 1,5 часа потерпеть ради матча любимой команды не проблема если что
Еще 383 комментария
386 комментариев Написать комментарий