НБА. Шавлик Рэндолф стал свободным агентом

«Селтикс» не будут использовать опцию продления контракта с Шавликом Рэндолфом. Об этом форвард сам рассказал в интервью ESPN.com.

В прошлом сезоне Рэндолф провел за «Бостон» 16 матчей, набирая в среднем 4,2 очка и 4,4 подбора.

Источник: twitter.com
Популярные комментарии
Skeleton64
вот не пойму этого. прдписываем какого-то сырого бразильца на 4 года на немалые деньги, и убираем парняч, который, обходясь в два раза дешевле, в прошлом сезоне доказал, что может делать 10+8 хотя бы при увеличенном времени... Мне это не нравится.
Flyingfishtrumpet
Между Мелу и Шавликом никто не выбирал. У Мелу гарантированные 2 первых года по контракту. "Выбор" был между Фаверани, Колтоном и Шавликом. Шавлик на последнем годе контракта. Поиграет немного, совершенно ничего не изменив кардинально в своей игре или игре команды и через год он свободный агент. Плохой сезон - прощаемся, хороший - прибавка или уходит а-ля Стимсма. Фаверани, не говоря уже о том, что ему ещё есть куда развиваться и что показать в атаке, что Бостону необходимо - на длинном, небольшом для центра контракте, очень, как говорят американцы, "дружественном" для команды (3 год - опция команды, 4 - квалифай). Это актив, который не пропадёт, если не решит стать Фабом Мелу. )) По Олинику и Салли решение будет принимать тренерский штаб. Что значит невозможно нагружать? Они хрустальные? А почему можно нагружать Брэдли? Или ещё кого угодно? Эйндж всё делает правильно. Я не понимаю, как вообще можно цепляться за Шавликов в свете недавнего ухода Пирса и КГ. Перестройка началась и Эйндж действует на перспективу. А принимать непопулярные решения - это его работа, в конце концов.
Ответ на комментарий Skeleton64
Очевидно кому? Если выбирать между Мело и Шавликом, я бы выбрал последнего. Он сражался от души. И ему всего 29 лет, расцвет сил. У меня 2 объяснения решению: 1. Э. хочет по максимуму нагружать олиника и Салли (что невозможно по объективным причинам) 2. Э. всё же принимает неверные решения. ИМХО, конечно
DKRN
Жаль, что не нашлось места в Бостоне..
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий