Руслан Пименов: «Интрига — вот главный козырь французского чемпионата»

Бывший форвард «Меца» Руслан Пименов поделился мнением о предстоящем сезоне в чемпионате Франции.

– Наверное, слукавлю, если скажу, что слежу за ним больше, чем за российским. Конечно, на первом месте для меня наша премьер-лига. Но чемпионат Франции в наступающем сезоне будет особенным. Достаточно посмотреть на приобретения, которые сделали некоторые команды. В первую очередь – «ПСЖ» и «Монако».

Уверен, каждый матч «ПСЖ» и «Монако» все будут разбирать под микроскопом. И они действительно того стоят! Это огромный плюс с точки зрения болельщицкого интереса. Кто забьет больше, кто эффектнее, кто отличится первым? Сейчас все эти вопросы будут ежедневно обсуждаться в прессе, на радио и телевидении.

Все, что касается экономики, во Франции здорово просчитывается. Сейчас полстраны будет ходить в футболках звездных игроков! А как поднимутся телерейтинги матчей?! Сам буду с удвольствием смотреть.

Если в Испании заранее известно, что чемпионом станет «Барселона» или «Реал», то во Франции предсказать заранее что-либо нереально. Там можно выиграть первенство, а на следующий год вылететь во второй дивизион. И это нормально. Интрига — вот главный козырь французского чемпионата. Как минимум пять-шесть команд будут претендовать на призовые места, – заявил Пименов.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
fc-psg
Блин, неужели будут нормальные трансляции, пусть и с не самыми лучшими коментаторами. Целый год мучений с просмотром отвратных сопкастов с румынскими или арабскими комментариями (хорошо когда попадалиь французский или английский) окончен.
TELE 2
Стогниенко - главный и единственный козырь французского чемпионата
vadim_FCB
Ага... Интрига... В Испании в этом году куда больше интриги как раз... А тут вроде как все ясно... Если шейхи с Рыболовлевым не соскочат ближайшие чемпионаты будут решать 2 клуба...
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий