Рабинер написал книгу «Правда о «Зените»

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер объявил о выходе своей новой книги «Правда о «Зените».

«С радостью сообщаю, что мой многомесячный труд завершен, и в книжных магазинах или уже появилась, или вот-вот появится новая книга «Правда о «Зените». Предисловие к ней написал кумир моего детства и юности Александр Яковлевич Розенбаум.

О чем книга? Далеко не только о последнем периоде, который составляет лишь четверть книги, – потому что «Зенит» не с «Газпрома» начинался и не «Газпромом» закончится. А о последних 25 годах клуба. От сенсационного и романтичного золота 1984 года до деградации и развала этой команды, письма игроков против Павла Садырина в 87-м, приведшего к увольнению культового тренера. От шокирующих подробностей нищеты и безнадеги «Зенита» начала 90-х до скандального матча против «Спартака» в 96-м, когда ряд игроков подозревали в продаже игры. От того, как в юности будущая звезда Панов едва не стал наркоманом и вором, до тяжелейших условий, в которых пробивались в люди другие герои – Аршавин и Кержаков. От бурного «развода» Садырина и Виталия Мутко в 96-м до первой за 55 лет победы в Кубке страны в 99-м и бронзовой «лебединой песни» Юрия Морозова в 2001-м. От надежд и разочарований времен Властимила Петржелы до огромных денег и больших побед при Дике Адвокате. От взаимоотношений «Зенита» и власти до деталей трансферной эпопеи Аршавина», – написал автор в своем блоге на сайте «Спорт-Экспресса».

Фото: «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
DINEDIN
да...я на полном серьезе те грю.. Клуб держица на Велле и Алексе?) прям весь клуб..)) У нас есть афигенский Гена, которого давненька не было.. Федун засунул свое, непрофессиональное в футболе видение, в одно себе же место...и тупо спонсирует клуб..что и должен делать презик.. у нас хороший состав...потрясающая игра..атличный микроклимат в клубе, хороший резалт в конце концов! так чта не гри ерунды...у нас щас, как никада все хорошо..что практически все большие дядьки от мира ногомяча признают, в отличие от кваканья с болот и ржания лошадей..)) а со временем, при таком раскладе. у нас будет вапще всё атлична! кароч не сцы за нас, а вникай в многочисленные проблемы своего клуба..) З.Ы. с ветки ушел..
Ответ на комментарий Zephyr
слушай ты серьезно говоришь или шутишь так? даже слепой видит какая ж... в спартаке творится и по сей день все держится на велике и алексе
Batistuta|Baku|
Первоначально она называлась «Как оживляли Зенит или Зенит, который мы приобрели»
Ответ на комментарий Кокич
Первоначально книга называлась «Вся правда о «Зените». ♠
Голкипер Выбегалло
Прочитал первые 50 страниц) Вот оказывается на чем строилась победы Зенита)) Позорно.
Еще 215 комментариев

Еще по теме

218 комментариев Написать комментарий