Тимофей Мозгов: «Превосхожу Джавала Макги во многих компонентах техники»

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов уверен, что ему по силам вытеснить из стартовой пятерки «Наггетс» Джавала Макги.

«Уверен, мне по плечу доказать тренеру, что я достоин того. Безусловно, у Макги имеется козырь в виде запредельного атлетизма. Зато я превосхожу его во многих компонентах техники, в первую очередь в броске. Тренируясь в Лас-Вегасе, уделил этому элементу особое внимание. Надеюсь, это поможет в борьбе за игровое время.

Джей Джей Хиксону более привычна позиция форварда. Играть центрового его вынудили обстоятельства. Основная «заруба» будет с Макги. Хотя картина еще может измениться, ведь трансферный рынок пока не закрыт», – цитирует Мозгова «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
Правильный настрой. Главное теперь делом подтвердить. Ну и эта, не забывать всё-таки, что главный соперник - центровой команды, против которой ты играешь ))
risk
Я вот смотрел все матчи маями в сезоне и иногда матчи где есть русские игроки, так вот Мозгову не на что жаловаться выходя он не доказывал своего право в увеличении игрового времени, даже за те минуты он хотябы желание играть и бороться должен был показать. Это я понял когда увидел Криса Андерсона в его первых матчах за маями, да он не показывал больших цифр и играл примерно столько же как и Мозгов, но у меня небыло соменений что его выпустят в следующей игре или даже увеличат игровое время. Мозгов должен понять что никто ему ничего не должен, его 216см и работа на тренировках ничего не стоят, без видимого желания играть и всех порвать когда его выпускают пусть и на 2минуты.
stamm
Прибавить на 30-40% в атлетизме? Это как? К примеру, если вертикальный прыжок 80см, то надо суток позаниматься и начнешь прыгать на 110 см? Или увеличить мышечную массу на 40%? Будет весить вместо условных 100 кг - 140?
Ответ на комментарий Ardin
Вот много раз читал про то, что в НБА уникальные личные тренеры, много раз читал про такое же уникальное трудолюбие Тимы. И при этом меня постоянно мучает осознание того факта, что если Тимофею прибавить на 30-40% в атлетизме, то он станет гарантированным стартовым центровым в большинстве команд лиги, ведь бросок, понимание игры, старание у него находятся на необходимом уровне. И ведь Мозгову не так ещё много лет, неужели совсем не улучшается атлетизм? Или в новом сезоне мы всё-таки увидим проблески нового более прыгучего и мощного Тимы ))
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий