Егор Титов: «В «Ростове» Дзюбу используют иначе, чем в «Спартаке» — как наконечник атаки»

Экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной России Егор Титов заявил, что форвард «Ростова» Артем Дзюба, арендованный дончанами у красно-белых, не должен довольствоваться ролью лидера средней команды.

— Артем Дзюба в минувшем туре оформил хет-трик за «Ростов». Для вас стало сюрпризом, что он так раскрылся в новой команде?

— В принципе, нет. Просто Дзюба игрок немного другого плана, чем его использовали в «Спартаке». Он наконечник атаки. В составе красно-белых каждому футболисту уделяется слишком много внимания, на них оказывается серьезное давление. Не каждый может с этим справиться и сыграть на максимуме своих возможностей. И у Артема это немного не получалось. Сейчас он оказался в команде, где нет больших задач — самое главное, быть в десятке, как я думаю. Там он раскрепостился, стал забивать и показывать лучшие качества. Можно, конечно, сказать, что «Ростов» — его команда. Но это будет неправильно. Все же Дзюба — мастеровитый футболист, и он должен играть в клубе, который ставит перед собой высокие задачи, — отметил Титов.

Источник: www.sportsdaily.ru
Популярные комментарии
Патриарх
Где то я это уже читал.
1 комментарий Написать комментарий