Дмитрий Лоськов: «На встрече с президентом «Локомотива» мне было объяснено, что на меня как на игрока не рассчитывают»

Бывший капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов рассказал о причинах расставания с московским клубом.

– Дмитрий, последний раз вас видели на детском турнире «Локобол» в начале июня. А что было потом?

– Ничего особенного. Пытался определиться с дальнейшими планами. В июне, незадолго до того как команда отправилась на сборы, я побывал у президента «Локомотива». Мне было объяснено, что на меня как на игрока не рассчитывают. Предложили работу в клубе. Я подумал и отказался. Не устраивает такая работа.

– Какие должности предлагали?

– Помогать тренеру в молодежной команде либо в «Локомотиве»-2. Либо селекционером в отдел, который возглавляет Кирилл Котов.

– Не забыли о вас.

– Да. Но мне казалось, что после четырнадцати проведенных лет в «Локомотиве» заслуживаю чего-то большего. Я задал вопрос Смородской, почему мне не нашлось место в первой команде. Перед глазами примеры моих товарищей еще по сборной России. Владислав Радимов и Сергей Семак в разное время завершили карьеру игроков и остались на тренерских постах в «Зените». Дима Хохлов – в «Динамо». Андрюха Тихонов – в «Спартаке». А босниец Элвер Рахимич в ЦСКА вступил в права играющего тренера.

Им всем сперва нашлось место в первой команде… Вот увидите – все, кого я перечислил, еще поднимутся как тренеры. Они оставались в своих командах, брались за учебу. У них есть возможность понять, находясь в знакомом коллективе, нужна им тренерская работа или нет. Полагаю, им эта работа нравится. Опыта ребята наберутся, хотя его и так достаточно.

Все зависит от позиции конкретных руководителей. В одних клубах считают так, а в «Локомотиве» – иначе. Вообще в нашем футболе за последние годы политика заметно изменилась. Люди новой формации, скажем так, пришли. Раньше в «Локомотиве» было неподдельное единство. И, как иногда применительно к тому времени говорят, семейственность. Сейчас этого становится меньше.

– Вам в «Локомотиве» отказали, я правильно понял?

– На сегодняшний день нахожусь в режиме ожидания.

Популярные комментарии
Мвепу Илунга
Та не, Лось, как раз таки семейственность из Локо никуда не делась, тут ты не прав)
T-Moor Babanaki
Лоськов заслужил большего! Легенда Локо!
Победитель_
Блин, верните мне мою команду!!!!! Где же Лоськовы, Обиоры, Маминовы, Овчинниковы, Измайловы?...
Еще 90 комментариев
93 комментария Написать комментарий