Валерий Масалитин: «Проблемы в нападении не позволили «Локомотиву» обыграть ЦСКА»

У московского «Локомотива» были шансы обыграть ЦСКА, но железнодорожники не смогли извлечь пользу из проблем с составом, которые испытывают армейцы. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал бывший футболист красно-синих Валерий Масалитин.

В третьем туре чемпионата России ЦСКА в гостях обыграл «Локомотив» — 2:1.

«ЦСКА обескровлен потерей фланговых защитников и полузащитников. Эти потери даже серьезнее отъезда нападающего Вагнера Лава в китайский клуб, — отметил Масалитин. — «Локомотив» пытался этим воспользоваться. Активно действовали фланговые игроки Александр Самедов, Ренат Янбаев и Майкон. Но у «Локо» очевидные проблемы с атакой, поэтому фланги работали на холостых оборотах».

«Армейцы выиграли на классе. Использовали свои моменты со стандартных положений. Кроме того, команда Леонида Слуцкого не стеснялась играть вторым номером, пытаясь подловить хозяев на контратаке», — добавил собеседник агентства.

По словам Масалитина, в глаза бросается разбалансированность ЦСКА. «Из-за этого приходится многих игроков использовать не на своих позициях. Армейцы по объективным причинам не могут действовать в полную силу», — добавил специалист.

Источник: www.itar-tass.com