Анатолий Бышовец: «Игра «Локомотива» стала более организованный и мобильной»

Бывший тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец подвел итог матчу 3-го тура РФПЛ между красно-зелеными и ЦСКА, в котором армейцы победили со счётом 2:1.

- Можно было ожидать такой напряженной игры. Я думаю, что для ЦСКА и «Локомотива» данный матч был очень важен с турнирной точки зрения – армейцы должны были подтверждать свое реноме чемпиона, а «Локо» должны были укрепить свои амбиции, который в этом году, определенно возрасли, что и подтвердил матч. Было видно равенство команд и в атакующих действиях, и в единоборствах. На конечный результат, я думаю, повлияла и преимущество ЦСКА в удачи. Ничья была бы более справедливым итогом.

«Локомотив» в этом матче испытывал определенные проблемы, но я не думаю, что они были настолько велики, чтобы говорить о полноценном преимуществе ЦСКА.

Персонально по матчу выделить никого не могу – в этой игре я бы говорил о командах. Мне было очень интересно, насколько удастся реализовать свои принципы игры, что и вызвало противостояние на поле – если ЦСКА искал свой шанс за счет успеха в атаке, а «Локомотив», в свою очередь, больше уповал на контратаках.

Второй гол ЦСКА? Это был очень сложный эпизод. Была уходящая от вратаря передача, и думаю, что в больше степени виновата оборона, которая позволила сделать передачу и игрок, который не успел прикрыть добивающего футболиста. Вина Крешича может находиться в контексте того, насколько ему удалось оценить главный фактор – здесь надо было играть не по передаче, а по удару, по летящему мячу. Не смог переориентироваться, но об ошибке тут говорить не стоит.

В целом, считаю, что игра «Локомотива» в нынешнем году стала более организованный и мобильной, чем в предыдущем, — подвел итог Бышовец. sovsport.ru

Источник: www.sovsport.ru