В Каспийске прошел шоу-проект по профессиональному боксу «ВКЗ Избербаш боксинг»

Как сообщает РИА Дагестан, 27 июля, в РЦ «Москва» Каспийска состоялось шоу профессионального бокса «ВКЗ Избербаш боксинг».

Участниками шоу стали боксеры из России, Армении, Украины стран Африки и т.д.

Первыми на ринг вышли два российских спортсмена — Роман Иванов и Вадим Кашин. В этом 6-тираундовом рейтинговом бою в весовой категории 63,5 кг победа единогласным решением судей победил Кашин.

В рейтинговом бою в среднем весе 72,6 кг на ринге встретились россиянин Аликлыч Камболатов и боксер из Украины Андрей Даничкин. В итоге единогласным решением судей в этом бою победил Камболатов.

В весе 79, 4 кг Гасан Гасанов, имея превосходство в каждом из проведенных раундов, одержал убедительную победу над Гором Акопяном из Армении.

В рейтинговом бою между россиянином Апти Давдиевым и украинцем Семеном Пахомовым, нокаутом в первом раунде победу одержал Давдиев.

В первом титульном бою за звание интернационального чемпиона по версии журнала «ПРО БОКС» в весе 79, 4 кг на ринг вышли Апти Устарханов и Бенсон Мвакембе из Танзании. Дважды в этом бою Устарханов отправлял своего соперника в нокдаун, но лишь только в 7-ом раунде после серии сокрушительных ударов Мвакембе вынужден был капитулировать.

В поединке за звание чемпионки по трем версиям WBC, WIBA, GBU встретились 37-летняя россиянка, представляющая Самару, Наталья Смирнова и 21-летняя Вероника Херониак из Венгрии. Техническим нокаутом в третьем раунде победила Смирнова.

Завершил вечер профессионального бокса титульный бой за звание интерконтинентального чемпиона по версии журнала «ПРО БОКС» в весе 79, 4 кг между россиянином Мовсуром Юсуповым и боксером из Танзании Мада Муго. Техническим нокаутом в этом 8-мираундовом поединке победу отпраздновал Юсупов.

В завершение мероприятия организаторы турнира провели благотворительный аукцион, по итогам которого за миллион рублей был продан один из чемпионских поясов. Все вырученные средства пойдут в помощь Воронцовкой школы-интерната для детей с ограниченными возможностями.

Источник: riadagestan.ru