Дмитрий Хомуха: «Ходжаниязову будет сложно конкурировать с Кришито»

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 г.р.) Дмитрий Хомуха объяснил решение своего коллеги из «Зенита» Лучано Спаллетти включить в стартовый состав команды на матч с «Кубанью» (1:1) защитника Джамала Ходжаниязова.

«Это решение вполне объяснимо. Ходжаниязов – левоногий игрок, а питерцы сейчас испытывают проблемы с такими футболистами.

Он здорово идет в единоборства, неплохо играет головой. В дубле «Зенита» обычно действует на фланге, тогда как в нашей сборной играл в центре защиты. Недостатки, конечно, есть, но говорить о них сейчас было бы неправильно.

Резонный вопрос: сможет ли он пробиться в основной состав, когда все защитники «Зенита» вернутся в строй? Джамал вряд ли выиграет конкуренцию слева у Кришито – все-таки это игрок сборной Италии, которому не занимать опыта.

Если же рассматривать Ходжаниязова в качестве центрального защитника, то все возможно», – сказал Хомуха.

Популярные комментарии
afro50
Понятно что он не выбьет кришито, но заменить его в нужные моменты может. Молодец, мне он вчера понравился.
Tursus
Пока парень смотрится очень не плохо. Возможно, это эффект первого появления, но задатки отличного защитника у него есть однозначно. Хотелось бы, чтобы Спал не разбрасывался в дальнейшем такими как он, Лука.
за Зенит
Очень неплохо парень выглядел и очень не хочется что бы он затерялся! А так конечно нужно больше молодёжи к основе подводить!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий