Андрей Николаев: «Кержаков не вписывается в новую концепцию Спаллетти»

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев, подводя итоги матча 3-го тура чемпионата России между петербургским клубом и «Кубанью» (1:1), поделился мнением об игре форварда сине-бело-голубых Александра Кержакова.

«Голевая передача — плюс, но все равно для нападающего этого мало. Огромное желание, работо¬способность по-прежнему присутствуют в игре Кержакова. Но, на мой взгляд, Александр просто не вписывается в новую концепцию Спаллетти.

У «Зенита» сейчас нет такой игры, когда Кержаков мог открыться и ворваться в свободную зону. Скорее, его голевые моменты — исключение из правил. Видно, что безголевая серия на Сашу очень давит.

Пропущенные мячи в концовках двух встреч подряд — не более чем стечение обстоятельств. Спаллетти — сильный тренер. Идет глобальная перестройка команды. Он хочет выстроить игру команды к основному раунду Лиги чемпионов.

Думаю, у итальянца все должно получиться, он на правильном пути. Все-таки подбор футболистов в «Зените» — качественный. Главное, чтобы не было травм, что позволит наигрывать один состав.

«Кубань» меня ничем не удивила, да и не могла удивить. После того как они продали основных футболистов, удел краснодарцев — бороться за места во второй половине таблицы», – заключил Николаев.

Популярные комментарии
вперед за Питер
"удел краснодарцев — бороться за места во второй половине таблицы" Алексей, закусывать надо.
Эрнст Леопольдович Буш
"Рубин" с "Кубанью" тоже не вписались в концепцию Спаллетти...
Ответ на комментарий .ru
у Спаллетти есть новая концепция... а Рубин с Кубанью... и не знали
Luca Toni
Спаллетти нужно признать, что Зениту нужны нападающие и хотя бы 1 хавбек, а то послушаешь различные интервью Спалла и кажется, что кроме 3 защитников Зениту никто не нужен! Питерцы, да подпишите вы Пьянича и Дамиао уже!!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий