Херардо Мартино: «Если Месси и Неймар не сыграются, это будет моя вина»

Новый главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино считает, что одна из его обязанностей – совместить на поле форвардов Неймара и Месси. Эту мысль он высказал на пресс-конференции после подписания контракта с каталонским клубом.

«Если Месси и Неймар не смогут ужиться на поле, это будет не их вина, а тренера, – цитирует Marca Мартино. – Лионель будет играть на привычной позиции. Нам нужно будет создать комфортные условия для его игры. Постоянный прессинг и владение мячом является приоритетным в игре «Барселоны». Для нас привычна схема 4–3–3, и мы скорей всего будем использовать именно ее», – сказал специалист.

Напомним, что Мартино заключил контракт с чемпионами Испании на два года. Он сменил на посту Тито Виланову, который покинул «Барселону» по состоянию здоровья.

Источник: www.marca.com
Популярные комментарии
Регистратор
Лионеля не смогли затмить даже Хавиньеста, Вилья, Ибра на худой конец, а ты о Неймаре))) время Месси еще не прошло... Неймар безусловно хорош, но до уровня Лео еще пахать и пахать.
Ответ на комментарий Мовсар Волк
Кажется мне что Неймар затмит своей игрой Мессии. Вот то что вы все называете его петушком и многое другое бла бла делает ему рекламу и уже нет любителя футбола который не знал бы о нем. Он играет отлично, думаю и надеюсь что из него вырастет супер звезда. Школоте все не понять завидующей всем подряд
BarcaC
И на старуху бывает проруха. А больше вспомнить нечего? Может о МЮ поговорим? Моежт МанЮнайтед до полуфинала дошел? Может он в чемпионате Реал обошел на 15 очков? Или, хотя бы МанСити, раз в АПЛ играет Вы, подростки, очень странные. Лучше Барсы в прошлом сезоне выступила только Бавария. Так Барса много лет дерет всех, посмотрим насколько Баварии хватит Никого надолго не хватает, это - за пределами человеческих возможностей На такое способна только Барса: потеряв трех защитников ключевых ( 17 пар защитников в центре обороны было в сезоне , тренера, так выступить. Я горд за Барсу Барса не ставила автобусов в Мюнхене. Она не уступила владение мячом, она играла в свой футбол, а Бавария вынуждена была играть на контратаках. Пусть Месси ковылял с Травмой, пусть Буси мучился с болями, пусть Бартра - юнец и не имеет опыта. Барса была ВЕРНА СЕБЕ, своему стилю. поэтому, я спокоен за Барсу и уверен в ней.
Ответ на комментарий red_devils
перестань. 7-0 разве вам мало было? о каком "драть" ты ведёшь речь?
Sevan87
слава небесам, у Барселоны отличный тренер!!
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий