Александр Тарханов: «Черышеву-защитнику по силам пробиться в сборную»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов в интервью Sportbox.ru поделился мнением о российском нападающем «Реала» Денисе Черышеве, который при Карло Анчелотти переквалифицировался в левые защитники.

— Как часто вам приходилось сталкиваться со сменой амплуа у футболистов?

- В моих командах редко приходилось делать что-либо подобное. Мы просто брали тех, кто нам был нужен.

— Как относитесь к подобной практике?

- Положительно. Тренер видит, где игрок может проявить свои лучшие качества, и ставит его туда.

— В каком возрасте наиболее правильно затевать подобные эксперименты?

- В любом.

— А в сборной России? Все-таки крайних защитников у нас гораздо больше, чем нападающих…

- В сборную надо еще попасть. Если Денис будет продолжать играть за вторую команду «Реала» или за средний испанский клуб, Фабио Капелло может и перестать его вызывать.

— Шансы попасть в сборную в качестве левого защитника, на ваш взгляд, у Черышева есть?

- Конечно. С самим Денисом я не знаком, но хорошо знаю его отца. Сложилось впечатление, что Черышев-младший — парень с головой.

Источник: news.sportbox.ru
Популярные комментарии
Madridista88
Вчера в его зоне был натуральный пожар, например. И винить его в этом как-то язык не поворачивается даже.
Maestro the Best
Черышеву лучше уйти из Реала в какой-нибудь Байер, там будет игровая практика больше чем в Реале, и из возможно он станет основным в сборной
Капитан Очевидность
Тарханову по силам пробиться в сказочники
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий