Пресс-служба «Ангушта»: «Наш клуб никогда не играл в договорные игры»

Пресс-служба назранского «Ангушта» прокомментировала информацию о том, что гостевой матч 4-го тура первенства ФНЛ против калининградской «Балтики» (0:1) мог быть договорным.

«В русском языке есть очень точное выражение, когда люди слышат какую-то невероятную ложь, говорят – бред сивой кобылы. Примерно это можно сказать о домыслах на счет договорной игры в Калининграде.

Не знаю, чем руководствуются люди озвучивающие подобный бред. Может, теряют деньги? Тотализатор беспощаден к проигравшим.

Скажи кто-нибудь об «договорняке» капитанам игравших команд Константину Зимульке или Абдулхамиду Ахильгову – и они плюнут ему в лицо. И поделом. Даже невооруженным глазом было видно, что эта игра – одна из лучших в 4 туре по азарту, борьбе и бескомпромиссности и самоотдаче футболистов обеих команд.

Игра состоялась в Калининграде, на поле соперника. «Ангушт» – дебютант ФНЛ. Темная лошадка, о которой практически ничего неизвестно. Шапкозакидательские настроения подогреваются специалистами футбола, прогнозирующими безоговорочную победу старожилов ФНЛ. При этом называют итоговый счет 2-0, 3-0.

Откуда такие умозаключения? Да ниоткуда, из пальца высосаны. А когда видят, как играет команда из Ингушетии – стыдливо молчат. Что тут скажешь, если прогноз и реальная картина разнятся, как небо и земля? Промахнулись вы господа аналитики.

«Ангушт» никогда не играл в договорные игры. Не тот менталитет. Плохо вы знаете нашего брата, а коли не знаете – лучше молчите, ибо с вашим «пониманием» сути футбола легко сесть в лужу!

Еще раз говорю: к «Ангушту» понятие «договорняк» никогда не прилипнет», — говорится в заявлении пресс-службы «Ангушта».

Полностью заявление «Ангушта» можно прочитать здесь.

Популярные комментарии
Lost_in_Trance
«Не тот менталитет!!! » - это пять!
vomag
бред сивой кобылы они плюнут ему в лицо из пальца высосаны лучше молчите... ---------------------------- И это заявление пресс-службы «Ангушта»? Зверьё!
SpartakNazran
Хорошая речь! Вперед, Ангушт! Игра была неплохая и Ангушт бился до последнего, в договорных матчах так не играют! И еще Кавказ Кавказом, но не надо жить стереотипом, что все там плохо и все плохие и команды их только договорники и играют!!!
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий