Мартино стал четвертым аргентинским тренером в истории «Барселоны»

Новый главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино стал четвертым аргентинцем, которому удалось возглавить каталонский клуб.

До Мартино пост главного тренера «Барселоны» также занимали Эленио Эррера (1958-1960, 1980-81), Роке Олсен (1965-1967) и Сесар Луис Менотти (1983-1984).

Напомним, что контракт Мартино с «Барселоной» будет рассчитан на два года.

Последним местом работы Мартино были «Ньюэллс Олд Бойз», которые под его руководством выиграли Торнео Финаль-2013.

Таблица трансферов чемпионата Испании

На приезд Херардо Мартино

Популярные комментарии
Grimnir
Следующим тренером будет Хави.
Grimnir
Ну, и? Ничего, что Эррера за 2 года выиграл 5 трофеев, в т.ч. 2 чемпионства? А вот допустим отрывок из интервью с Менотти: - Почему вы ушли из «Барсы»? - Моя мама умерла, в Аргентину вернулась демократия, и я чувствовал, что должен отправиться домой. Я пообедал с Нуньесом, он мне дал пустой чек и сказал, что игроки хотят, чтобы я остался. Я сказал, что ничего не хочу. Это было после победы в Кубке Короля, который впоследствии стал не таким значительным кубком. Учи матчасть.
Ответ на комментарий El Cl@$ico
Заметьте больше 2 лет никто из них не задерживался.
El illusionista
Не не, Месси же играющий президент!!!
Ответ на комментарий болельщег
Следующим станет Месси, играющим
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий