Валерий Масалитин: «Мне показалось, что в эпизоде с третьим пенальти нарушение было до штрафной»

Обладатель Кубка СССР-1991 в составе ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением об игре команды в матче чемпионата России с «Крыльями Советов» (2:1), а также прокомментировал ключевые решения главного судьи Сергея Кузнецова.

«Если бы команда играла так, как во втором тайме, с самого начала матча, проблем в игре с «Крыльями Советов» у нее бы не возникло. Однако ЦСКА позволил себе расслабиться в начале игры, а после созданных собою же трудностей героически их преодолевал, наглядно продемонстрировав, как нужно проявлять характер и морально-волевые качества.

ЦСКА удалось переломить ход игры и «дожать» «Крылья Советов» за счет сильной атакующей линии. На ходе матча, конечно, сказалось удаление игрока ЦСКА Георгия Щенникова. Но во второй 45-минутке хозяева резко прибавили и показали свое истинное лицо.

Если удаление было стопроцентным, то первые два пенальти в матче – на усмотрение арбитра, хотя нарушения там были

В эпизоде с третьим пенальти нарушение так же было, но весь вопрос – где? До штрафной площади или уже в ее пределах? Я не совсем разобрался. Все-таки показалось, что до штрафной», – сказал Масалитин.

Источник: ИТАР-ТАСС