Алексей Стрепетов: «Матч показал, что нельзя терять концентрацию до финального свистка»

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Стрепетов выразил мнение, что питерский клуб не заслуживал поражения в матче 2-го тура премьер-лиги против «Рубина» (1:2).

«Есть футбольная присказка «не забиваешь ты, забивают тебе». В первом тайме у «Зенита» была возможность удвоить счет и, фактически, решить исход поединка. Но Дании не использовал стопроцентный момент, попав в Сергея Рыжикова.

Потом питерский клуб пропустил — после передачи с правого фланга, а позиция левого защитника — слабое место «Зенита».

В концовке матча показалось, что соперники согласились на ничью. Но затем возникло несколько опасных ситуаций: Халк и Аксель Витсель разыграли «стеночку». Бразилец оказался на убойной позиции, но не сумел попасть в дальний угол.

А потом он же потерял мяч в середине поля. Его ошибка обернулась голом в ворота «Зенита»: Витсель не закрыл левую бровку, а Томаш Губочан проиграл Рондону второй этаж.

На мой взгляд, «Зенит» не заслуживал поражения. Тем не менее поединок с «Рубином» еще раз показал, что нельзя терять концентрацию до финального свистка. Да, Рондон забил, когда команды сыграли на 30 секунд больше, чем добавил арбитр. Но секундомер — в руках судьи, а играть всегда нужно до конца», — цитирует Стрепетова агентство ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС