Мауро Берруто: «Не променял бы сердца своих игроков ни на один сантиметр русских мускулов»

Главный тренер сборной Италии Мауро Берруто назвал законмерным поражение своей команды в полуфинале Мировой лиги против России (1-3).

«У нас был печальный первый сет. Россия была лучше в каждом элементе. Но не надо забывать – у них было больше энергии. Мы сыграли тяжелый матч против Аргентины 18 часов назад, а у соперника был день отдыха.

Я очень рад, что мы вернулись в игру во втором сете. Но этого оказалось недостаточно, Россия заслужила победу. Они играли лучше, но я не променял бы сердца своих парней ни на один сантиметр русских мускулов.

Конечно, в третьем сете у нас было большое возвращение, мы ушли от двух матч-болов. Такое случается с нами не первый раз. Моя команда никогда не умирает. Я горжусь своими игроками.

Сейчас мы  должны сосредоточиться на завтрашнем матче, там будет разыгрываться медаль. Мы работаем на будущее. И чтобы не случилось завтра, мы вернемся в Италию с большим опытом», – приводит слова Берруто официальный сайт FIVB.

«Без эмоций он умрет на площадке». 13 историй о самом «сумасшедшем» волейболисте мира