Леонид Гурьев: «Шестерикова вчера едва не получила тепловой удар»

Тренер женской сборной России на летнем чемпионате мира Леонид Гурьев оценил выступление команды в смешанной эстафете в Форни-Авольтри, где Александра Аликина, Ольга Шестерикова, Александр Шрейдер, Андрей Прокунин одержали победу.

«Все команды-участницы выставили достаточно сильные составы. Мы были хорошо готовы к гонке, прошли акклиматизацию. Плюс сказались погодные условия, стояла жара.

Старт эстафеты состоялся в час дня, в самое пекло, когда было +35. Оля Шестерикова едва не получила тепловой удар. Борьба была очень серьезная. Золото удалось вырвать благодаря усилиям Шрейдера и Прокунина.

– Летний чемпионат мира не выбьет спортсменов из колеи перед зимним сезоном?

– Мы сумели вписать его в свой план. Получается, что здесь проводим своего рода контрольные старты. Да и опыт такой молодым спортсменкам нужен, – приводит слова Гурьева «Тюменская арена».

Популярные комментарии
начинающий любитель
Странно, что гонки в солнцепёк проводят. Пораньше нельзя что ли?
net_7
чего смешного? сравнивают с этими составами не основу ср, а шестерикову со шрейдером и беспятиминутпенсионером прокуниным если вы не заметили, то там были постоянные участники км и даже бронзовые призеры последнего чм
Ответ на комментарий dron233
Кепочку надо надевать на голову) Ну и про сильные составы это конечно повеселил...
dron233
Кепочку надо надевать на голову) Ну и про сильные составы это конечно повеселил...
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий