Василий Карасев присоединился к тренерскому штабу сборной России

Василий Карасев вошел в тренерский штаб сборной России, сообщает официальный сайт РФБ. Таким образом, помогать главному тренеру Фотису Кацикарису готовить национальную команду к Евробаскету-2013 в Словении будут Карасев и Олег Мелещенко.

«Василий Карасев заменит в штабе сборной Михаила Соловьева. Сегодня утром баскетбольный клуб «Динамо», который тренирует Соловьев, официально уведомил РФБ, что в связи с занятостью в клубе он не сможет продолжить работу в сборной.

Получив эту информацию, мы созвали тренерский совет РФБ и обсудили имеющиеся кандидатуры на место в тренерском штабе национальной команды. Кандидатура Василия Карасева – молодого и талантливого тренера, отлично зарекомендовавшего себя работой в подмосковном «Триумфе» и студенческой сборной России, триумфатора казанской Универсиады – вызвала всеобщее одобрение. Тем более что сразу несколько баскетболистов студенческой сборной, игравших у Карасева, являются кандидатами в основную сборную России.

После этого я, разумеется, связалась с самим Карасевым и главным тренером сборной Фотисом Кацикарисом. Оба выразили уверенность, что найдут общий язык в команде. Сам Карасев с энтузиазмом, большим желанием воспринял этот новый для себя вызов.

Отмечу, что одна из приоритетных задач РФБ является забота именно о российских спортсменах и тренерах, которые должны получить шанс полностью реализовывать свой потенциал, расти в профессиональном плане», – рассказала и.о. президента РФБ Юлия Аникеева.

Источник: Basket.ru
Популярные комментарии
Без мыла в
как мягко стелит
Замкаденыш
Можно было б и "поп-корном запастись", но уже в Словении все зафрахтовано-забукано и получены визы. В общем, отступать некуда, "будем есть полной ложкой". Причем, даже те, кто с поп-корном :(.
mailman
...удачи нашей сборной, и персонально Василию! ...бесконечно уважал его как игрока..., и теперь, как тренера тоже!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий