Андрей Николишин: «Ковальчук – патриот, потому что приехал играть в Россию за еще большие деньги?»

Известный российский хоккеист Андрей Николишин заявил, что не считает переход Ильи Ковальчука в СКА проявлением патриотизма.

- Что думаете по поводу возвращения Ильи Ковальчука в СКА?

- Зная Илью, его неуступчивый характер, его желание всегда и во всем быть первым, у меня возникает недоумение по поводу решения завершить карьеру в НХЛ. Не знаю всех нюансов, но, на мой взгляд, здесь даже речи нет о спортивном принципе. Ничего спортивного здесь не вижу, хотя все твердят, что он патриот. О каком патриотизме говорим? В чем он, этот патриотизм, заключается? В том, что Ковальчук приехал играть в Россию за еще большие деньги?

- Вице-президент СКА Роман Ротенберг назвал Ковальчука героем России.

- Пока будем друг друга обманывать такими вещами, ничего хорошего у нас не получится. То, что возвращение Ковальчука — огромный плюс для КХЛ – да, несомненно. Приехал игрок мировой величины, в расцвете сил, за ним будут тянуться остальные ребята, он будет лицом клуба. Но где тут спортивная составляющая в мировом масштабе? Где патриотизм, о котором все пишут и говорят? Свой патриотизм Ковальчук проявлял многократно, когда приезжал играть за сборную России. Здесь же идет подмена понятий. И ладно бы еще болельщиков обманывали, так ведь самих себя обманывают.

Когда КХЛ говорит, что поднимает потолок в связи с ростом курса доллара, кого они обманывают? Возьмите курс доллара сегодняшний и курс доллара ровно год назад – точно такой же. И кого мы обманываем? Так и скажите: мы привезли Ковальчука, звезду мирового масштаба, это огромный плюс имиджу лиги и польза сборной России. Но он не вписывается в потолок зарплат, поэтому мы его увеличиваем. Зачем людям пускать пыль в глаза? Всегда лучше сказать, как оно есть. По крайней мере, никто бы их за это не осудил, — сказал Николишин.

Андрей Николишин: «Отхаркался кровью, отдал две передачи, а потом узнал, что челюсть сломана в трех местах»

Развод по-американски. Почему уходу Ковальчука из НХЛ не стоит удивляться

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
uppercut-67
плюсую николишину за честность
Негладкий
Вот что добавить к этим словам Андрюхи?! А добавить и нечего. Честная и открытая позиция лиги по вопросу с потолком и истинными причинами перехода Чука была бы намного полезней и эффективней для КХЛ, чем это блеяние по курс грина и прочее. Ничего плохого в том, что Илюха вернулся нарубать капусты нет. Говорить, что он закончился как спортсмен - это тоже откровенный бред. Вернуться в КХЛ - это его личное дело, он некому и нечего не должен, и тем более оправбиваться за свое решение. Но и людей за откровенное быдло, которое схавает любое гонево, тоже не надо держать. И не понятно совершенно, почему эти простые вещи не приходят в голову капитанам хоккейной индустрии. "Говоря, что ты не виноват в смерти Сантино, ты оскорбляешь мой интеллект"(ц. КО)
Мага жи есть психует на мокасин
Пока такие как ты будут честных людей называть завистниками, ничего хорошего в этой стране не будет. Андрей всю правду сказал. И в отличии от тебя открыто заявил, во всеуслышание. А не то что некоторые знают, а на дурачка играют, типа не в курсе или вообще бред несут.
Ответ на комментарий Ali071985
Это не честность. Это зависть. Правдорубом решил великим стать? Для этого нужно самому соответствовать.
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий