Александр Филиппенко: «Йортикка решил, что Афанасенков не сможет помочь «Адмиралу»

Генеральный менеджер «Адмирала» Александр Филиппенко сообщил, что Дмитрия Афанасенкова не будет в клубе. Напомним, что прошлый сезон Афанасенков заканчивал в белорусском «Гомеле».

– В составе команды тренировался Дмитрий Афанасенков, но сейчас он уже не в клубе.

– Это решение главного тренера. Ханну Йортикка считает, что возрастной хоккеист не сможет помочь клубу, где будет много перелетов.

– Он даже ни разу не вышел на лед.

– Мы же не можем вмешиваться в дела тренеров. Я бы дал ему шанс, посмотрел бы на хоккеиста, но Ханну решил именно так, – сказал Филиппенко.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
Radustar
Да уж, Йортика конечно маг и бог, понятно, знает кто поможет, кто нет заранее, причем тут перелеты.....? Мало ли кто как восстанавливается.. Честно говоря обидно, что это хряк работает в таких блатных условиях, вообще без задач. Вытащил 1 раз на шару Амур в плов, улетел 0-4 Омску, ну состав слабый и так далее, обделался во второй год, сразу, перелеты, бюджет, менегеры слабые..и прочее... Просто ужас, вообще не понимаю, почему в русский клуб не взять было какого-то своего тренера чем опять тащить этого финского шабашника... Уверен, как будет лузить Адмирал, Йортика скажет, команда молодая, состав не тот)))))..
koteii
Ханну знает, что делает. И возрастных выпаливает сразу, кто способен, кто нет. Перед уходом из Амура он сделал тоже самое - нагнал абсолютно нулевых ветеранов и набрал более-менее адекватный состав. Увы,доработать не дали.
n0xi0uzz
На самом деле, Филиппенко банально не соблюдает клубную этику. Выставлять своего же сотрудника вот в таком свете, а я, мол, не при делах вообще -- это ужасный непрофессионализм. Нет, понятно, Афанасенкова обидеть не хочет, но все же. Зачем ты там вообще нужен, если за тебя все решают? Обычно за решения клуба отвечают все работники клуба.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий