Валентин Балахничев: «У нас проблема – как заполнить «Лужники» на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что собрать полные трибуны «Лужников» на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве будет непросто.

«Правильнее даже говорить не о зрительском интересе, а о его отсутствии. Для нас это проблема и серьезный вызов – как заполнить стадион.

И дело тут не в громких именах, не в дисквалификации Гэя, Пауэлла и Симпсон – дело в интересе москвичей к легкой атлетике», – приводит слова Балахничева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
king82
Ну чтож, придется сходить:-)
seregazenit
у москвичей не интереса нет, а есть некоторая за***ность ритмом жизни чтоли и когда надо ехать через весь город смотреть на вид спорта, который мягко говоря не очень-то интересно смотреть с трибуны, а еще приплачивать за это не копейки) так это уже комплекс причин почему не ходят:) А сравнивать с универсиадой, вообще смешно, почему полный трибуны были? Детей свезли, солдат (на матчи без сборной России), молодцы что сказать!!! Организаторы Универсиады лучше пусть расскажут, как в такой фарс превратили сам турнир, выставив всю первую сборную...
Vitosi4ek
Ну он не так уж в корне и неправ - Москва на самом деле пресыщена зрелищами и если бы ЧМ проходил в другом крупном российском городе (да хоть Екатеринбурге), то там стадион был бы битком, потому что там это было бы главным событием не то что года - десятилетия. В Москве такого ажиотажа нет. Тем более многие идут в первую очередь на Болта посмотреть, а тут пошла волна дисквалификаций ведущих спринтеров, и если его за компанию тоже словят - то вообще интереса не будет.
Ответ на комментарий Мешок картошки
что значит зажрались? если любишь лёгкую атлетику ты и пойдёшь на лёгкую атлетику,а не в кино/клуб/ресторан/выставку. Или ты стереотипно мыслишь, что все москвичи в пятницу идут в клуб, спускают там 30 000 рублей, на утро в ресторан позавтракать на 7 000, потом в музей, пару баров, выставка какая-нибудь и под вечер театр. По моему ты просто загнобленный, завистливый неработающий гоблин, мыслящий как баран из стада.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий