Россия побила национальный медальный рекорд Универсиад

Сборная России за пять дней Всемирной летней Универсиады в Казани побила национальный медальный рекорд, завоевав 135 наград, 72 из которых – золотые.

Предыдущий рекорд был установлен в 1973 году, когда СССР взял 134 медали (68 золотых).

Универсиада в Казани завершится 17 июля. У России есть шанс побить рекорд Китая – 145 медалей, из которых 75 золотых.

Общекомандный зачет Универсиады

Зачем проводить Универсиаду с имперским размахом?

Популярные комментарии
batigo537
Патриот Хуан Алексис Алеман) у вас это вызывает радость и гордость! У меня улыбку. Если хоть третья часть будет на ОИ, буду первый громко кричать и радоваться!)) согласен, что кому Россия на первой строчке противна - дегенераты. Но гордиться-то этим и говорить о величии нашего спорта на основании этих стартов тоже глуповато)
Ответ на комментарий Хуан Алексис Алеман
Я рад, потому что Россия- это великая держава, а кому не нравится, то могу сказать, что границы то открыты, п*здуйте
RuggerUA
Это только начало! Федерациям уже даны указания послать профессиональных спортсменов на соревнования среди учащихся школ и детских садов, там точно будут побиты рекорды! Трепещите, американские школьники, российские 28-летние олимпийцы с ученическими билетами уже едут к вам!
Vidic
Бугагашеньки !!! Клоуны.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий