Доминик Ландертингер: «Продолжаю учебу на инструктора по лыжным гонкам»

Призер Олимпийских игр Доминик Ландертингер поделился ощущениями от учебы на спортивного инструктора.

«Вы не поверите – сейчас я ежедневно сижу с 8.00 до 19.30 в учебной комнате и напряженно учусь. Продолжаю учебу на инструктора по лыжным гонкам. Для меня тяжело спокойно сидеть так долго, но здорово, что мой мозг работает в это время.

Это уже вторая часть моей учебы, а третья и четвертая начнутся в сентябре. С апреля уже буду квалифицированным тренером в Хохфильцене. Однако мне предстоит пережить еще немало тяжелых дней. Мне тяжело это дается, потому что я уже давно не учился, но по-любому моей голове идет на пользу напряжение извилин.

Также недавно я проходил тесты на физическую готовность, бегали 3-километровую дистанцию. Я очень доволен своим временем – 9 минут и 17 секунд», – рассказал Ландертингер на своей странице в Facebook.

Популярные комментарии
Perfeksionistka
"Мне тяжело это дается, потому что я уже давно не учился, но по-любому моей голове идет на пользу напряжение извилин" ----- Да ты моя прелесть.. :))
arsh
Я бы не хотел быть таким молодцом... С вероятностью 99,9% Ланди на пенсию уйдет инструктором,без всякой "надежды" на зигзаг судьбы...Человек-пекарь,человек-токарь,человек-тренер,из таких роботов состоит практически всё население Германии,Австрии и Швейцарии...И не то,чтобы либеральные ценности по боку,кто-то тебя захомутал и шаг влево или вправо,расстрел на месте,мозги там так устроены...Оно канешна для этих стран только в радость и им никогда не грозит стать государствами юристов и экономистов,просто это надо знать,сравнивая себя и их....Скажи нашему молодому человеку в 20 лет,что он например теперь пекарь навсегда,дык повесится от тоски...
Ответ на комментарий 0хотник на медведя
Молодец Ланди. Наши почему-то так к учебе не относятся. Надеются потом получить теплое местечко от государства, например в Думе.
0хотник на медведя
Молодец Ланди. Наши почему-то так к учебе не относятся. Надеются потом получить теплое местечко от государства, например в Думе.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий