НБА. Флип Сондерс не отдал Андрея Кириленко «Сан-Антонио»

По информации Yahoo! Sports, руководителям «Сан-Антонио» не удалось договориться с генеральным менеджером «Миннесоты» Флипом Сондерсом об обмене Андрея Кириленко по схеме «сайн-энд-трейд». «Сперс» были настроены подписать с российским форвардом долгосрочное соглашение, однако Сондерс не захотел посодействовать сделке.

После подписания контрактов с Марко Белинелли и Джеффом Пендиграфом «Сан-Антонио» не в состоянии заполучить Кириленко без «сайн-энд-трейд».

Напомним, что Кириленко воспользовался опцией и отказался от последнего года по контракту с «Миннесотой», получив статус неограниченно свободного агента. Форвард должен был заработать 10,2 миллиона долларов.

Источник: sports.yahoo.com
Популярные комментарии
Pasta
Эх, пожалуй внесу Сондерса в "не любит". Такой возможности меня лишил... Посмотреть на АК в сильной команде, которая играет в умный баскетбол... Трудно представить более подходящую команду для АК, чем САС. Я еще с того сезона, как Слоун резко обезумел и задвинул АК на бенч, все мечтал о том, что АК будет в САС. Если отбросить эмоции, в принципе понятно, почему он так сделал... У САС нету ценных активов... Никто не будет менять АК на Боннера, Блера и Де Коло, а отдавать кого-то ценнее САС не хочет... Хотя Минни тоже странная, не хотят давать АК 7-8 лямов в год и подписывать его, и при этом активно мешают) Уйдет АК, и защита будет еще хуже, чем в прошлом году.
g0rd0n
Если я правильно понял, у Миннесоты сейчас около 8 лямов под кепкой плюс Room Exception. Если подпишут АК на тех 8 лямов, а потом Пека по Бёрду то вполне может и выйти. Хотя ещё Шабазза и Диенга подписывать на 2,7 М. Путаюсь, ramays нужен.
Damned Gift
Вот сейчас глупость сказал, камрад! Кириленко отказался от очень толстого контракта, который отягощал платежку, причем с целью подписать долгосрочный, но на меньшую сумму. Причем я так понимаю, что Андрей как раз рассчитывал, что именно Минька и предложит тот самый контракт. А вот теперь уж не знаю зачем Сондерс это сделал.
Ответ на комментарий CarterCJ
Ве правильно сделал Сондерс. С чего бы ему вдруг идти на встречу тому же Кориленко, после того, как он отказался играть за Миннесоту. Тем более САС точно ничего стоящего не давали. А Кириленко протупил. Теперь не факт, что ему кто то больше 7 млн в год даст.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий