«Металлург-Кузбасс» продолжит существование под другим названием

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» не лишится финансирования, однако будет переименован, сообщает «Р-Спорт».

«Сейчас трудно говорить, какой у клуба будет бюджет, сколько денег будет потрачено на сезон. Но можно утверждать, что финансирование однозначно будет.

Планировалось, что команда будет называться «Кузбасс», но многие болельщики были бы недовольны, если бы команда продолжила свое выступление именно под таким названием. Поэтому мы решили обратиться именно к ним, с просьбой высказать свое мнение, как должна называться команд», – цитирует издание пресс-атташе клуба Алексея Елько.

Напомним, что «Металлург-Кузбасс» добровольно покинул ФНЛ из-за проблем с финансированием, после чего подал заявку на участие в третьем дивизионе.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Balt
богатый-то богатый, но кто все сливки снимает? не Москва ли?
Ответ на комментарий Дмитрий Пузырёв
Смотреть по-карте - все города вроде рядом... Кузбасс - богатейший регион, а остался без футбола.
Из истории
Финал ЛЧ 2019/2020 Барселона-Кузбасс(Новокузнецк)-Барселона(Каталония)
Ответ на комментарий Vlad33
Планировалось, что команда будет называться «Кузбасс», но многие болельщики были бы недовольны, если бы команда продолжила свое выступление именно под таким названием. Поэтому мы решили обратиться именно к ним, с просьбой высказать свое мнение, как должна называться команда» ___________________________________________ Да они и "Барселоной" могут назвать...
s-p-a-r-t-a-k
Заря со Смертиным, Кормильцевым и Лемешко еще молодыми интереснее была
Ответ на комментарий Дмитрий Пузырёв
"Кузбасс" ассоциируется с Кемерово (была такая команда в первой лиге союзного чемпионата) и очень неплохо выступала. А в Ленинск-Кузнецком была "Заря"... А Новокузнецк жаль - ещё один город ушёл с футбольной карты России!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий