Энди Маррей: «Я рад, что знаю Новака полжизни и что мы росли вместе на глазах у наших родителей»

Чемпион «Уимблдона» Энди Маррей рассказал о своих отношениях с Новаком Джоковичем, с которым в финале турнира встречался в 19-й раз в официальных матчах уровня тура.

«Я знаю его с 12-ти лет и уверен, что, когда мы закончим играть, мы будем отличными друзьями. Но на данном этапе дружить трудно, потому что эти матчи очень тяжелые и физически, и морально. Я рад, что знаю его полжизни и что мы росли вместе на глазах у наших родителей, но играть мне с ним от этого не легче».

Отметим, сразу по завершении воскресного финала родители Джоковича Срджан и Дияна с поздравлениями подошли к маме Маррея Джуди.

Также 26-летний Маррей оценил свои шансы на первую строчку мирового рейтинга.

«Это сложная задача. Я сейчас действующий чемпион двух «Шлемов» и Олимпиады, плюс у меня очки от финала Australian Open, и все равно мне до первого места как до луны. Да и моя цель – выигрывать мэйджоры, а не переживать о рейтинге».

Источник: Reuters
Популярные комментарии
эш максимыч
достойнейшие
Mobilis
...и все равно мне до первого места как до луны. --------------------------------------------------------------------------------------------- Скромный, но затаившийся зверь. Будет к концу года на первом. А Роджер на втором.
Watter
Кажется мне что за такое везение Енди теперь будет пару платить очередными годами бесшлемия. Это же надо так чтобы Федерер, Надаль и Цонга не дожили даже до 3-го раунда, а Вердаско и Янович имея отличные заделы в матче и шансы для победы в нужный момент оказались совсем без яиц. Джоку большое уважение за то, что выиграл в лучшем матче, который Дель Потро когда либо играл. Будь против Дель Потро на другой стороне сетки Маррей - он бы его уничтожил, впрочем как и сделал недавно в индиан уэллсе унизив шотландца 6-1 в последнем сете.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий