Владимир Драчев: «После Олимпиады-2014 на Дворцовую можно пригласить звезд биатлона»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев поделился впечатлениями от участия в «Лыжном спринте на Дворцовой», где он стал победителем VIP-забега, и высказал свое мнение о включении биатлона в программу соревнований.

«Я сам по себе хотя и биатлонист, но лыжные гонки мне близки. К сожалению, наши биатлонисты сейчас не выходят на старт лыжных соревнований даже на уровне страны. А ведь это дает ощутимый эффект в лыжной подготовке.

Включение биатлона в программу соревнований на Дворцовой площади я приветствую. Во-первых, биатлон идет в безопасном режиме – с лазерными винтовками. Во-вторых, для людей это одна из немногих возможностей увидеть известных спортсменов.

Думаю, большинство жителей Петербурга будут смотреть Олимпиаду по телевизору. Мы же могли бы пригласить после Игр-2014 на Дворцовую площадь новоиспеченных олимпийских чемпионов – россиян или зарубежных спортсменов.

Это очень легко. Надо пригласить человек шесть-восемь, не больше. У нас есть Домрачева, есть украинские спортсмены. Плюс 2-3 иностранцев. Этого будет достаточно», – приводит слова Драчева «БалтИнфо».

Источник: БалтИнфо
Популярные комментарии
Linde
Приглашение звёзд из постсоветского пространства, о которых говорит Драчёв, обойдётся не так дорого. Плюс - Яша Фак и пара шведов. Но другой вопрос: нужно ли это самим биатлонистам?
Ответ на комментарий murmur
Боюсь, после ГЧ звезды будут слегка заевшимися и их участие окажется дорогим удовольствием
volga_olga
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/33193/ Интервью с Зайцевой
arsh
http://ski-spb.ru/ski-palace-square
Ответ на комментарий DR28
Да ладно, пусть платят у кого деньги есть. Главное, чтобы не из городского бюджета.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий