Олег Блохин: «У меня есть сейчас 25 человек – будем от некоторых отказываться»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после матча 4-го тура Объединенного чемпионата со «Спартаком» (2:1) поделился мнением о готовности команды к старту сезона, а также рассказал о том, что некоторые игроки покинут команду, передает корреспондент Tribuna.com Александр Ткач.

– Новичков мы так и планировали выпустить на 45 минут. Оценивать их не буду. Во-первых, я никогда не даю оценок игрокам, во-вторых, по первой игре рано оценивать новичков.

Мне надо определяться с составом. У меня есть сейчас 25 человек – это хорошо, но тренировать 25 я не умею.

Будем от некоторых отказываться, кого-то отдавать в «Динамо-2», отдавать в аренду, продавать. Многих людей вы уже не увидите. Переизбыток игроков на каждой позиции не идет на пользу – каждый же «игрок сборной» и каждый недоволен.

– Браун Идейе готов к сезону? Кто ближе к основе он или Мбокани?

– А вы как думаете? Идейе бегает полтора дня. Может, месяц ему понадобится, может две недели, может десять дней. У меня головная боль, как привести всю команду к общему знаменателю. Один будет на пике формы, другой – нет.

На вопрос об Идейе вам и Господь Бог не ответит. Есть конкуренция, а будут и игры, когда оба мне понадобятся. Пока будет играть один, потом придется на ходу перестраиваться.

– Игорь Суркис сказал недавно в интервью, что Блохин – его последняя надежда. Вас это воодушевляет?

– Без поддержки президента трудно – иначе получится лебедь, рак и щука. Мы с президентом в нормальных отношениях: то, что я прошу, он выполняет в меру своих возможностей, – сказал Блохин.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» Киев – «Спартак».

Популярные комментарии
ALGA
Очень надеюсь, что у Блохина все получится. Во всяком случае, команда усилилась, местами неплохой футбол проглядывает, еще бы оборону укрепить и все будет нормально.
Локомотивовец
Олег Блохин: «Тренировать я не умею»
ValTa
эх.... Олег конечно был великим игроком.... но с мозгами у него че то не то...
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий