Фернандо Алонсо: «Если у нас будет подходящая техника, то все еще возможно»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо считает, что если его команда сможет добиться прогресса и начать бороться за победы, то у нее будет шанс одержать победу в чемпионате.

«Чемпионат еще будет длиться долго, и если у нас будет подходящая техника, то все еще возможно. Чтобы отыграться, нужно выиграть две или три гонки, однако в данный момент не похоже, что мы на это способны.

Нам нужно улучшить ситуацию к следующей гонке. Если мы сконцентрируемся на собственной скорости и добьемся прогресса, то можем начать думать о хорошем с точки зрения борьбы в чемпионате.

Я стартовал восьмым и финишировал в четырех секундах от лидера. Мы провели хорошую гонку, но, конечно, недостаточно хорошую. У нас была хорошая стратегия, которая позволила нам побороться за подиум. Но сегодня мы были недостаточно быстры. У нас не было скорости, но даже несмотря на это, мы боролись за подиум и были очень близки к лидерам.

Если бы я стартовал пятым, и мы бы использовали стратегию с мягкими шинами на первом отрезке и жесткими на трех остальных, как наши главные конкуренты, то не думаю, что я бы финишировал в четырех секундах от лидера, потому что мы медленнее их, и они бы оторвались от нас, так что мы боролись с ними благодаря стратегии», – цитирует Алонсо BBC.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Rolsen
Да народ вам ценизма не занимать !!! Вы обратите внимания что Фернандо из любой ситуации выжимает максимум ! И замечю бездари в ф 1 не попадают !!!
Анатолий Зубков
Если бы не было SC, Федька наверняка слил бы гораздо больше. Видно, что темпа у Фур не было на обоих типах резины.
Formulist
Он уже который год остается оптимистом и борется пока есть так сказать надежда. Если перестал быть оптимистом, то мог просто уйти с пачкой мороженного.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий