Евгений Ловчев: «Вратарь нашей студенческой сборной ловил мяч, как кухарка»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал результат матча сборных России и Ирландии (1:2) в рамках Универсиаде-2013.

«В игре с Ирландией наша команда дважды ошиблась – дважды пропустила. Ирландцы не ошибались. И они бойцы, конечно. Да, это британский футбол. Он впитывается в этих парней с молоком матери.

Наши имели полное преимущество. Но нельзя в таком матче пропускать и давать сопернику окапываться в обороне. Во втором тайме наша сборная ярче заиграла через фланги. Видно, что тренер этого требовал, ведь высокий Дядюн может замкнуть навес.

Не понял, зачем заменили Никифорова. Парень-то солировал, мог отдать голевой пас. Игра этой замены абсолютно не требовала.

Ошибки наших защитника и вратаря – это следствие обучения в детских спортшколах. Вратарь (Евгений Кобозев, – прим. Sports.ru) вообще ловил мяч, как кухарка…

Но в целом наша команда мне понравилась. Россия была мастеровитее ирландцев. Но те, кто мастеровитее, не всегда берут верх над теми, кто боевитее. При этом мне показалось, что счет нашим все-таки удалось сравнять – в дополнительное время, по моим ощущениям, мяч все-таки побывал в воротах ирландцев. Но судья никак не отреагировал, а внятного повтора я не увидел», – отметил Ловчев.

Популярные комментарии
Titanium
Кухарка - это ты Серафимыч. Старая ворчливая и вечно брюзжащая...
Nick Cave
а нахрена в студенческих командах профи заявлены?подстава это а не студенты!
Nick Cave
видал я как часто эти "профи",даже на уровне кмс в ВУЗах бывают...пару раз увидишь мельком,потом смотришь на защиту является с непонятно кем сделаным дипломом
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий