Вердикт CAS по матчу «Металлист» — «Карпаты» вновь отложен

Вердикт суда Лозанны по якобы договорному матчу «Металлист» — «Карпаты» не появился спустя три недели после того срока, о котором в Киеве говорил генсек суда Мэтью Риб.

Напомним, ФФУ три года назад наказала клубы снятием девяти очков, а игроков и должностных лиц — штрафами до 10 тысяч долларов и отлучением от футбола до пяти лет. Но эти санкции не вступили в силу, так как пострадавшие стороны обратились с апелляциями в суд Лозанны.

«Решение опять откладывается на неопределенный срок, потому что украинскими участниками не оплачены расходы суда», — рассказал источник в процессе.

Лозанна предъявила апеллянтам и ответчику (ФФУ) новый счет за работу трех арбитров по этому делу — 120 тысяч франков (128 тысяч долларов).

«Свою часть этой суммы оплатили все, кроме «Карпат». Получается нестандартная ситуация — развязка спора поставлена в зависимость от финансовых условий: нет денег — нет вердикта. Но не могут же они оставить дело без решения?

Не факт, что суд принял бы его во внимание. Но если бы принял, это могло позволить закрыть дело — с отменой всех решений на местном уровне. Но соглашения не состоялось: на него пошли все, кроме львовян», – сообщил источник.

Популярные комментарии
Absolut_oleg
зачем клубу платить за суд, если решение суда может снять с этого клуба 9 очков?))
Ответ на комментарий antiginer
Клоуны!Где там Сабо со своими разговорами про инфраструктуру?Клуб УПЛ не в состоянии за суд заплатить или таким образом думает избежать печального для себя решения суда?
antiginer
Клоуны!Где там Сабо со своими разговорами про инфраструктуру?Клуб УПЛ не в состоянии за суд заплатить или таким образом думает избежать печального для себя решения суда?
Andrew
Да сколько можно уже тянуть. Команды уже давно были наказаны снятием очков.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий