НХЛ. «Торонто» может обменять Грабовского в «Детройт»

«Торонто» хочет обменять нападающего Михаила Грабовского. Одним из вариантов обмена является «Детройт», с которым «Мэйпл Лифс» уже провели переговоры.

Отметим, что в контракте 29-летнего белоруса есть модифицированный пункт о запрете на обмен: он имеет право выбрать 10 клубов, куда не желает переходить.

Контракт Грабовского с зарплатой в 5,5 миллионов долларов в год заканчивается в 2017-м.

В минувшем сезоне на счету Грабовского 16 (9+7) очков в 48 матчах регулярного чемпионата, а в плей-офф он отметился 2 передачами в 7 играх.

Отметим, что сезон стал худшим в карьере Грабовского в плане результативности (показатель количество очков в среднем за игру), однако его роль в команде изменилась: Рэнди Карлайл использовал его в качестве главного оборонительного центрфорварда.

Источник: www.thefourthperiod.com
Популярные комментарии
Игорь Еронко
Если уж дойдет до обмена, то будет размен в духе Грабовский на Эммертона. Потому что "Торонто" просто хочет скинуть контракт.
Ответ на комментарий Messi-94
Замена Филппуле? Шило на мыло же.... да и на кого менять???
kotbegemot2
Кстати, за такие деньги и почти на тот же срок лучше уж было бы перехватить Лекавалье у Филадельфии
Ответ на комментарий dudkinrs82
Совершенно верно 5,5 мульта ещё 4 года тащить тяжко. Другой вопрос зачем это моторам???
Игорь Еронко
Если бы не контракт, он бы очень даже пригодился. Грабс посильнее Филппулы будет. Причем практически во всех аспектах. И в концепцию вписывается полностью.
Ответ на комментарий dudkinrs82
Совершенно верно 5,5 мульта ещё 4 года тащить тяжко. Другой вопрос зачем это моторам???
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий