Николай Воробьев: «Посмотрел творческий путь Черышева и что-то не увидел достижений на почве подготовки молодых футболистов»

Бывший тренер «Зенита» Николай Воробьев поделился мнением о назначении Дмитрия Черышева главным тренером молодежной команды петербургского клуба.

«Для меня назначение Черышева — неожиданность. Никаких версий не слышал. Посмотрел его творческий путь и что-то не увидел достижений на почве подготовки молодых футболистов.

Черышев посмотрит незамыленным глазом на питерскую молодежь? Здесь это абсолютно ни при чем. У каждого тренера свое представление, как работать с молодыми футболистами.

Чугайнов (бывший главный тренер дубля «Зенита» – прим.) сразу заявил, что в Питере никого нет. Привез непонятно откуда очень много игроков. Говорили, что очень перспективных. Но они потом нигде не заиграли.

Сейчас в этом нет абсолютно никакого смысла. Надо работать со своими питерскими игроками 1995 и 1996 годов рождения. Чтобы они прогрессировали», – подчеркнул Воробьев.

Популярные комментарии
с ником беда
У него просто своя метода. Его надо тренером сперматозоидов поставить. Как никак одна из его креатур до Раела доигралась.
Celly
Но ведь что-то же надо менять. Скоро уже 10 лет как никто из питерского дубля не пробивался в основу. 10 лет!!!! Надо искать выход из этой ситуации. Это ведь ненормально. Зенит наверное единственная команда РПЛ которая за 10 лет не дала клубу ни одного своего воспитанника в основе. Спартак, Динамо, ЦСКА, Анжи, Локо давали. Наверное еще и Рубин можно сюда отнести.
OLD Apple52NN
Нет достижений?! А у кого они есть в начале пути? Дм.Черышев знает футбол от российского до испанского. Успехи испанской школы очевидны и Черышев, получивший PRO в Испании, знает систему подготовки игроков в Испании. Он и в "Волге" был очень требовательным и жестким, но команда в силу своей ограниченности и возраста за ним не пошла. В молодежной же команде, где не давлеет результат, можно воспитывать и растить молодых футболистов, готовить их к играм в основе.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий