Дан Петреску: «Хочу, чтобы Флореску выступал за «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску подвел итоги сбора в Швейцарии, а также отметил, что команде нужно усиление состава.

– Считаю, что команда провела это время очень плодотворно. К тому же мы сыграли здесь несколько очень хороших матчей. Я доволен той атмосферой, которая сложилась в коллективе, доволен тем, как футболисты отнеслись к тренировкам.

– Три победы и ничья – хороший результат для сбора? Это вдохновит на успешное выступление в чемпионате?

– Обычно итог предсезонных матчей не так важен, но только не для меня. Я серьезно отношусь к каждой игре. Конечно, побеждать лучше, чем проигрывать, но в чемпионате все будет совсем по-другому, будут совсем другие соперники. Здесь мы играли против швейцарских команд и одной румынской. Я рад, что против них мы показали добротный футбол и победили. Надеюсь, этот задел нам поможет.

Мы смотрелись хорошо, но есть вещи, которые мне не понравились. Мы забили гораздо меньше, чем могли, а моментов для этого было предостаточно. Также нам не хватило концентрации в концовках – на последних минутах мы пропустили несколько мячей, а это для меня неприемлемо.

– Это может стать серьезной проблемой в чемпионате?

– Конечно. Проблема, прежде всего, в концентрации. Но я надеюсь, что команда не будет испытывать такой же усталости в концовках, ведь здесь мы ребят серьезно нагрузили. Жду, что игроки будут сохранять внимание все 90 минут, и продемонстрируют это в первом туре против «Волги».

– Какие позиции сейчас наиболее проблемные в команде?

– Отвечу так – руководство знает, каких игроков я хочу видеть в «Динамо» и на какие позиции. Мы должны стать сильнее во всем – и в обороне, и в полузащите, и в атаке. Пока новичков в команде нет, только Флореску, который с нами тренируется. Контракт с ним не подписан.

– Он останется в «Динамо»?

– Надеюсь, что да. Этот момент должен решить клуб. Флореску хочет выступать за «Динамо», я так же этого хочу. Думаю, после согласования всех деталей так и будет.

– Помимо Флореску, в «Динамо», как минимум, четверо опытных футболистов, которые могут сыграть в центре полузащиты. Этого недостаточно?

Нам нужны опытные игроки, и Флореску имеет очень хороший багаж. Не забывайте, что нам играть против таких команд, как «Зенит», «Анжи», «Спартак», «Локомотив». Посмотрите на тех игроков, которыми они располагают. В том числе и на скамейке. У всех соперников очень большой и опытный состав, и я хочу, чтобы в «Динамо» было то же самое, – сказал Петреску.

Популярные комментарии
Celly
Играл за Шериф, Торпедо, Аланию, Арсенал Киев. Добротный игрок, но не то усиление которое позволит команде бороться за медали.
Ответ на комментарий Мнгуни
что за Флореску?
Celly
Не переживай. Пока что только один Флореску есть и то не факт что подпишут. Да и потом румынский рынок наверное самый недооцененный в Европе. Я серьезно. Там меньше чем за 1 миллион можно купить игрока уровня Нету, Сухи, Калешина и т.д.
Ответ на комментарий Цйань Сунь Хуань
Дан Петреску: «Хочу, чтобы Флореску Кривеску и Попеску выступал за «Динамо»
валя_стакан
Из за отсутствия спонсирования как у Газпромеску подойдет и бесплатный Флореску.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий