Расим Тагирбеков: «Грустно, что в «Анжи» мало дагестанцев»

Защитник махачкалинского «Анжи» Расим Тагирбеков прокомментировал отсутствие большого количества дагестанцев в составе своей команды.

— В новом «Анжи» много побед, денег и сильных легионеров. Мало только дагестанцев. Вас это не тревожит?

Нас на самом деле осталось двое местных в «Анжи» — я и Али Гаджибеков. Есть ещё Шариф Мухаммад, но играет он редко. Становится грустно оттого, что дагестанцев мало. Надеюсь, что со временем «Анжи» пополнит свои ряды воспитанниками местного футбола. И, условно говоря, завтра дагестанцев в команде станет больше. Мне кажется, что мы с Гаджибековым не портили картины в прошлом сезоне. Вместе с тем мне обидно, что дагестанские болельщики не ценят своих игроков. В каждом клубе своих воспитанников, наоборот, поддерживают. А у нас…

— Что? Обратная картина?

— Есть люди, которые кричат, свистят с трибун в наш адрес. Я не говорю обо всех болельщиках, но одна часть трибуны этим определённо выделяется. Обидно – нам и так достаётся от чужих фанатов на гостевых матчах. Хочется хотя бы дома чувствовать всестороннюю поддержку.

— Годы в футболе не приучили вас к толстокожести?

— Я стараюсь не реагировать. Но это не всегда получается, — рассказал Тагирбеков в интервью порталу Чемпионат.com

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
рудды иудды
херабсе мало! - Магомед Жиркоев, Самир Этоев, Гаджи Денисбеков, Олегмурад Шатоев. Скоро присоединится и Магомед Кокорбеков. И это я только лезгинов перечислил
van_halenfan
если бы у вас было много дагестанцев, вы бы играли во второй лиге, зона "ЮГ"..
Terminus
Вместе с тем мне обидно, что дагестанские болельщики не ценят своих игроков. В каждом клубе своих воспитанников, наоборот, поддерживают. =========== Тагирбеков обнаружил в Дагестане глорье. Постмодерн в болении и туда добрался.
Еще 81 комментарий
84 комментария Написать комментарий