Леб установил новый рекорд гонки «Пайкс Пик»

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб одержал победу в знаменитой гонке по скоростному восхождению на гору Пайкс Пик и установил новый рекорд – гонщик сразу на полторы минуты превзошел предыдущий лучший результат по заезду на гору, преодолев дистанцию за 8 минут и 13,878 секунды.

Стоит отметить, что Леб стал не единственным, кто превзошел предыдущий рекорд трассы – также это удалось сделать Рису Миллену и Жану-Филиппу Деро, которые заняли в гонке второе и третье места, но при этом отстали от Леба на 49 секунд и на 1 минуту и 29 секунд соответственно, сообщает Autosport.