НХЛ. Летанг продлил контракт с «Питтсбургом» на 8 лет и 58 миллионов долларов

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг продлил контракт с клубом сроком на 8 лет, за которые заработает 58 миллионов долларов (7,25 в год). Об этом сообщает журналист RDS Рено Лавуа.

Ранее сообщалось, что 26-летний игрок отверг предложение с аналогичным сроком на 54 миллиона.

Соглашение включает в себя модифицированный пункт о запрете на обмен: в случае обмена Летанг сможет указать 15 клубов, куда согласен перейти.

Отметим, что Летанг вышел на третье место по среднегодовой зарплате среди защитников, уступая Ши Уэберу («Нэшвилл») и Райану Сутеру («Миннесота»).

Нынешний контракт Летанга заканчивается в 2014 году. Таким образом, он продлил отношения с «Питтсбургом» до 2022 года.

В минувшем сезоне на счету Летанга 38 (5+33) очков в 35 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+16» и 16 (3+13) очков в 15 играх плей-офф при показателе полезности «+2».

Напомним, Летанг вошел в тройку финалистов по итогам голосования за «Норрис трофи»-2013.

В активе игрока победа в Кубке Стэнли-2009, а также 2 золота молодежных чемпионатов мира.

Популярные комментарии
MacDuck
Теперь следуя моде, нужно выкупить его контракт =)
ArTeamOn
Пингвины одним звеном собираются играть что ли? Придется же полкоманды АХЛовцев за 500 тыщ набирать, чтобы под кепку влезть.
*MVP*
выскажу свое, как думаю, непопулярное, мнение. летанг заслуживает этих денег (а может даже и больше), но... после контракта малкина шеро было бы выгоднее обменять криса на 1 раунд 2013 (сегодня ночью будут уходить прекрасные молодые игроки) + толкового проспекта, сократив тем самым средний кепхит на лучшую пятерку пингвинов. возможно, это не конец, и летанг будет обменян, но в это верится слабо.
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий