Виктор Майгуров: «Методика подготовки групп Королькевича и Пихлера примерно одинакова»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров рассказал о подготовке к сезону биатлонистов вне сборной и женских команд.

«Чудов, Черезов и Максимов тренируются отдельно. В принципе, их тренировочный план совпадает с группой Владимира Королькевича. Ребята тренируются в те же сроки, что и эта группа.

– И в тех же местах?

– Да. Тренируются они вчетвером – Чудов, Черезов, Максимов и Сергей Бочарников. Им помогает Валерий Польховский и тренер из Тюмени Андрей Волков. Весь июнь они провели такой группой.

– Как проходит подготовка других групп?

– В женской команде методика подготовки групп Владимира Королькевича и Вольфганга Пихлера примерно одинакова – большие объемы, серьезная нагрузка. Инструменты, которыми они этот объем набирают, немного отличаются», – рассказал Майгуров в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
anty
Ну, что же, с Черезовым и К получилось в результате совсем не плохо. Под присмотром Польховского и на обеспечении группы Королькевича. Конечно, Валерий Николаевич не мог позволить, чтобы в "его хозяйстве" такие парни пропали ))). Теперь только не ошибиться с нагрузками и подводкой к сезону. Удачи им!
irigan
Столько команд у нас тренируется! Такая мощь! Теперь пусть только попробуют золото не выиграть... Всем удачи и везения!
Petter Volf
А следующий сбор как раз во Франции. У Пихлера - с 9 по 29 июля. Это там же и тогда же, где и когда Свенсен у Фуркада тайны ремесла собирался выведывать? = = = Нет, не там же. Свенсен и Фуркад не во Франции, а в Норвегии будут своими тайнами делиться.
Ответ на комментарий volga_olga
Следующий сбор группа Лопухова проведёт параллельно с группой Пихлера. Они могут пересекаться на роллерной трассе, на стрельбище, но план подготовки у каждого тренера свой. --- А следующий сбор как раз во Франции. У Пихлера - с 9 по 29 июля. Это там же и тогда же, где и когда Свенсен у Фуркада тайны ремесла собирался выведывать? Весело им там будет такой компанией.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий