Томаш Бердых: «В прошлом году я дважды проиграл здесь в первом круге, так что здорово сейчас выйти во вторую неделю»

Томаш Бердых (7), обыгравший в третьем круге «Уимблдона» Кевина Андерсона (27) со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 7:5, одержал над соперником девятую победу в девяти матчах и вышел во вторую неделю британского мэйджора в четвертый раз за последние пять турниров.

«Наши с Кевином матчи всегда очень тяжелые. Он очень агрессивен. Он заставляет меня работать в поте лица. Я доволен тем, как закончил четвертый сет. У меня была небольшая проблема со спиной, но я прошел дальше, и это самое главное. Теннис такое дело, что нужно каждый раз быть готовым к марафонскому матчу. В прошлом году я дважды проиграл здесь стартовые матчи: сначала на «Уимблдоне», потом на Олимпиаде, – так что сейчас очень рад выйти во вторую неделю».

За место в четвертьфинале турнира финалист-2010 сыграет с Бернардом Томичем.