Владимир Гомельский: «ЦСКА – по-прежнему фаворит чемпионата и Кубка России»

Телекомментатор Владимир Гомельский возлагает на новый проект ЦСКА большие надежды и ожидает от предстоящего чемпионата России интриги.

«К новому проекту под названием «Российский ЦСКА» отношусь с пониманием. Своеобразный микст из ведущих отечественных игроков и прекрасных европейских баскетболистов, обладающих мастерством и громадным опытом. У наших ребят появится и игровое время, и возможность учиться у именитых коллег.

ЦСКА всегда думает о победе в каждом матче. Для больших побед необходим опыт. Его у российских игроков клуба, за исключением Виктора Хряпы, нет. И за два-три месяца уверенность в своих силах появиться не может. Но при правильном подходе уже через год мы должны получить отличную команду. А пока призываю не делать трагедии из результатов предстоящей Евролиги. Дайте команде Евгения Пашутина время. А во внутреннем чемпионате и Кубке страны москвичи – по-прежнему главные фавориты. Пусть им и будет сложнее, чем в предыдущие годы.

Сейчас непонятно, кто будет чемпионом России, кто вторым, а кто третьим. Но болельщик выиграет в любом случае, ведь появится интрига. В выигрыше и национальная команда – через каких-то полгода за сборную России будут выступать не вечные запасные, а действующие игроки клуба – участника Евролиги. Только за это армейцам стоит сказать огромное спасибо», – цитирует Гомельского «Советский спорт».

Популярные комментарии
Автодор
ЦСКА не за что говорить спасибо. На этот самый «микст» они пошли из-за отсутствия финансов на очередную свою орду легионеров, пожирающих миллионы долларов. Были бы деньги - всё по новой, опять бы ни один русский там не играл никакой роли, а только полировал скамейку Красной чумы. Только вот стране эта чёрная дыра для денег уже надоела.
GreenRay
Как показало время, ЦСКА без топовых игроков и тренера - всегда лакмусовая бумажка для соперников из России, чтобы свергнуть их с пьедестала. Россия, если не будет тупить, объединив усилия скинет гегемона и получим ... интересный чемпионат.
GreenRay
Была примерно такая же ситуация с советским хоккеем, когда доминировал ЦСКА. КЕЧ по хоккею в те времена в шутку называли кубком ЦСКА. Зато щас - красота! ЦСКА правда несколько раз развалили, но ...лучше пожертвовать одним клубом ради интересного чемпионата, чем жервовать чемпионатом в угоду одного клуба.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий