На главном стадионе Сочи-2014 «Фишт» началась установка кресел

На главной арене Олимпиады-2014 стадионе «Фишт» началось обустройство 40-тысячного зрительного зала. На трибунах проводится монтаж кресел из пластика, устойчивого к повышенной влажности и перепадам температуры.

Строители закрепляют на трибунах металлические направляющие и на них устанавливают сидения. Параллельно проводится отделка полов из современных влагостойких, травмобезопасных материалов. Цветовое решение покрытия соответствует общей цветовой гамме.

Зрители будут наблюдать торжественные церемонии Игр 2014 года, сидя на креслах синего цвета и его оттенков. Овальная форма зала обеспечит удобный просмотр церемоний с любого места.

Кроме того, для удобства и безопасности зрителей чашу стадиона высотой 36 метров разделили на ярусы и секторы с отдельными входными группами. Для сокращения времени загрузки-разгрузки арены все уровни связаны между собой лестницами и лифтами.

Более 800 мест на трибунах предусмотрено для гостей на инвалидных колясках и сопровождающих лиц. Около 1500 мест займут представители СМИ. На 32 площадках разместятся фотографы и телеоператоры с аппаратурой. На верхнем ярусе разместятся комментаторские кабины.

ФОТО: официальный сайт «Олимпстроя».

Популярные комментарии
Uve
"фишт"-это наверное звук, с которым в трубу улетали бюджетные деньги
Сочи2014
Позорище, Фишт - название горы, в Сочи, ничего не знаете, а умничаете про бюджетные деньги все.
Ответ на комментарий Uve
"фишт"-это наверное звук, с которым в трубу улетали бюджетные деньги
Другая_
Это название горной вершины в Сочи.
Ответ на комментарий чемодан - вокзал - Рупольдинг
А что за название такое странное у стадиона?
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий