Андрей Николишин: «Руководству ЦСКА проще взять иностранного тренера, чтобы не полетели головы»

Известный в прошлом нападающий Андрей Николишин прокомментировал информацию о назначении главным тренером ЦСКА Джона Торчетти.

- Уже давно было понятно, что ЦСКА возглавит иностранный специалист. Армейцы давно это планировали и целенаправленно искали североамериканского тренера. Оставалось понять только, кто им станет. Мне кажется, менеджеры ЦСКА просто не могут взять ответственность на себя и назначать молодого российского специалиста. Если вдруг что-то не получится, то просто полетят головы, поэтому проще взять иностранца с опытом.

Очевидно, что НХЛ является лучшей лигой мира. Соответственно, там не только играют лучшие хоккеисты, но и тренируют одни из лучших в мире специалистов. Другой вопрос, насколько Торчетти сможет адаптироваться к российским реалиям. Работать с российскими игроками очень непросто. Наверное, именно в этом заключается причины неудач многих иностранных тренеров в России, — сказал Николишин.

Источник: www.rsport.ru
Популярные комментарии
культура-зло
что за бред я приедет пендос все провалит и головы не полетят ??? у нас что иностранец заведомо блаженный и им все простительно . вот совковый менталитет всетаки у нас у большинства . поэтому большая часть хоккейной страны укушеные или шлаколюбцы .
snec
хреновая политика....

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий