Киран Гиббс: «Концовка прошлого сезона сделала нас сильнее»

Защитник лондонского «Арсенала» Киран Гиббс верит, что победная серия на финише прошлого сезона в Английской премьер-лиге поможет «Канонирам» успешно начать новый сезон.

Подопечные Арсена Венгера в последних 10 матчах выиграли 8 игр, что помогло финишировать в четвёрке лучших и обеспечить себе участие в квалификационных играх за право сыграть в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Гиббс полагает, что стойкость, показанная «Канонирами» с начала года, сделает их в дальнейшем только сильнее.

«В команду пришли новички, от которых сразу требовался результат (прим. Начо Монреаль), — заявил Гиббс в интервью Arsenal Magazine. — Не так-то просто показывать в премьер-лиге требуемый уровень игры, который уже есть у наших игроков».

«Мы хорошо понимали, чего мы можем добиться в конце сезона. Улучшалось взаимопонимание и сыгранность, мы действовали, как команда, а это очень важно в отношении будущего сезона».

«Драматичная развязка в конце сезона сделала нас только сильнее. В новом сезоне мы будем способны на большее».

В последнем туре «Арсенал» на выезде обыграл «Ньюкасл» со счётом 1–0. Победный гол в той встрече забил Лоран Косьельни. Гиббс чувствует, что «Арсенал» в этой игре продемонстрировал силу духа.

«Когда наш матч подходил к концу, мы знали, что «Тоттенхем» выигрывал, поэтому очень важно было выполнить свою работу до конца и победить. Мы не должны были отвлекаться на «Тоттенхем», нужно было думать только о себе».

«Последняя игра стала испытанием нашего характера. Я думаю, мы его показывали на протяжении всего сезона и в итоге заслужили вернуться домой с победой».

Источник: www.arsenal.com