Янис Мининс: «Конкуренция с легкоатлетами сыграет команде на руку»

Старший тренер женской сборной России по бобслею Янис Мининс прокомментировал возможное усиление команды легкоатлетками.

«Не скрою, мы ждем дополнительных сил, но пока рано называть какие-то известные фамилии. Когда что-то станет известно наверняка – тогда и можно будет об этом говорить.

– Насколько реально за оставшиеся до Олимпиады месяцы натренировать человека до уровня олимпийской сборной?

– Научиться нужно ведь не только технике разгона, но и синхронности с пилотом. А это время, практика. Но, несмотря на такие сложности, для сильного спортсмена все реально. Сезон впереди достаточно длинный, будут тренировки в Сочи – при желании можно сделать очень многое.

Мне кажется, возможная конкуренция с легкоатлетами сыграет команде только на руку. В последние годы в российской команде постоянно были одни те же спортсмены. С появлением новых лиц, наконец, придет свежая струя – и у всех появится дополнительная мотивация», – рассказал Мининс в интервью агентству «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Kartys
Меньше чем за год до Олимпиады,привлекать в бобслей легкоатлетов,по меньшей мере несерьезно..Хорошие легкоатлеты вряд ли пойдут в бобслей,а плохих , смысла нет приглашать....И потом, многие глубоко заблуждаются, утверждая ,что достаточно только одной быстроты,чтобы преуспеть в бобслее...В природе не существует "халявских" видов спорта ....

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий