Сергей Стаховский: «Насчет идеи увеличения призовых мы с Роджером согласны. А вот о методах решения проблемы дискутируем»

Активист совета игроков АТР украинец Сергей Стаховский, обыгравший во втором круге «Уимблдона» Роджера Федерера, ответил на вопрос, считает ли он, что теперь за увеличение призовых на турнирах будет бороться легче, поскольку Федерер, который является главой совета игроков, узнал, сколько получают выбывшие во втором круге.

«(Улыбается). Ну и жестокие же у вас шуточки! Впрочем, я уверен: мы стремимся к правильным вещам. Ведь даже для того, чтобы всего лишь попасть в основную сетку на турнире «Большого шлема», игрокам приходится много и ежедневно работать круглый год. Поэтому вознаграждение должно быть соответствующее.

Насчет самой идеи увеличения призовых никаких споров у нас с ним никогда не было. Он ее поддерживал всегда. А вот по поводу механизмов решения данной задачи мы действительно дискутируем. Правда, не только с Роджером, но и с другими членами совета игроков».

Популярные комментарии
masdaafdgfgds@mail.ru
Стаховскому бы тренироватся побольше, а не деньги клянчить...Игрок ведь с талантом, если бы время тратил на нужные вещи, то в 50-ке бы стабильно присуствовал.
Havana_club
Стах уже давно является членом совета игроков.Парень он не глупый, хотя иногда и перегибает палку. а что касается авторитета, то он не зависит от положении в рейтинге.
Ответ на комментарий lastovochka
Да какой из него председатель....,авторитета 0...
loi
"Мы с Роджером" -апупеть)) Походу, он скоро-скоро уже сядет за мемуары -"Как я обыграл Роджера, корешка своего"...
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий